Спутник V зарубежного производства сможет поступать в Россию
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Вакцина «Спутник V», изготовленная на зарубежных предприятиях, сможет поставляться в Россию для ускорения вакцинации, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев 2 апреля на встрече с Владимиром Путиным. РФПИ договорился о выпуске препарата с 20 производителями в 10 странах. По словам Дмитриева, предприятия в Индии и Корее уже производят вакцину, а в апреле ряд площадок должен выйти на полную мощность. Глава фонда оценил, что производственные ресурсы в России и за рубежом позволят до июня привить всех желающих россиян. В России «Спутник V» выпускают на семи площадках: центре имени Гамалеи, «Биннофарме», «Биокаде», «Генериуме», «Лекко», «Р-Фарм» и «Фармстандарте».
Главное
- Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что зарубежная вакцина «Спутник V» сможет поступать в Россию.
- РФПИ договорился о производстве «Спутника V» с 20 производителями в 10 странах.
- Производители в Индии и Корее уже выпускают вакцину; ряд зарубежных предприятий должен выйти на полную мощность в апреле.
- В России «Спутник V» производят на семи площадках, включая центр имени Гамалеи и «Р-Фарм».
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация