ТВ3 использовал гадалок в социальном ролике о вакцинации против COVID-19
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Федеральный телеканал ТВ3 использовал гадалок и ясновидящих в социальном ролике о вакцинации против COVID-19. По сюжету люди обращаются к предсказательницам за помощью и хотят узнать будущее, но те сообщают, что не могут его увидеть; после этого закадровый голос призывает вакцинироваться. В финале ролика ясновидящие связывают вакцинацию с возможностью определить судьбу.
В конце июля главврач московской ГКБ № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко снялся в социальной рекламе против покупки поддельных сертификатов о вакцинации. В ролике поддельный документ связывают с возможным попаданием в реанимацию или больничный коридор. Ранее сообщалось о продаже поддельных QR-кодов для посещения ресторанов и общественных мест в Москве; ГУ МВД Москвы отчитывалось о возбуждении уголовных дел за изготовление и продажу фальшивых сертификатов.
Главное
- Федеральный телеканал ТВ3 использовал гадалок и ясновидящих в социальном ролике о вакцинации против COVID-19.
- В сюжете ролика посетителям предсказательниц предлагают вакцинироваться, чтобы защитить себя.
- В конце июля главврач ГКБ № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко снялся в рекламе против поддельных сертификатов о вакцинации.
- ГУ МВД Москвы отчитывалось о возбуждении уголовных дел за изготовление и продажу поддельных сертификатов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация