Диагностика депрессии по данным iPhone: проекты Apple и их статус

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Apple разрабатывала технологии для выявления депрессии, когнитивных нарушений и расстройства аутистического спектра по данным датчиков и камеры iPhone. Проект Seabreeze для выявления депрессии, стресса и тревожности компания вела совместно с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе; алгоритм для когнитивных нарушений Pi создавался вместе с Biogen. Совместно с Университетом Дьюка Apple разрабатывала алгоритм для выявления расстройства аутистического спектра у детей: камера должна была фиксировать раскачивание и способность сосредоточиться.

Датчики iPhone должны были анализировать физическую активность, режим сна, мобильность и манеру набора текстовых сообщений. Apple стремилась обрабатывать данные на устройстве, не отправляя их на серверы компании. На 22 сентября 2021 года разработки находились на начальной стадии, и их появления в iPhone не гарантировали.

Главное

  • Проект Seabreeze Apple разрабатывала с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе для выявления депрессии, стресса и тревожности.
  • Алгоритм Pi для выявления когнитивных нарушений Apple создавала совместно с фармацевтической компанией Biogen.
  • Apple и Университет Дьюка разрабатывали алгоритм выявления расстройства аутистического спектра у детей по данным камеры iPhone.
  • Apple планировала обрабатывать данные датчиков на устройстве, не передавая их на серверы компании.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация