Испытание «Эргоферона» между дозами вакцины от COVID-19 в Ярославле
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В Ярославле в октябре 2021 года проводили испытание «Эргоферона» для предотвращения заражения COVID-19 между первой и второй дозами вакцины. Ярославский Минздрав назвал профилактику инфекции целью испытаний и отверг сообщения о махинациях с участниками, заявив, что всех предупредили об участии. В испытании задействованы 36 человек; половина должна получить плацебо. В публикации также говорится, что противовирусное средство назначают детям до года, а количество активно действующего вещества в одной таблетке в 15 раз меньше количества молочного сахара.
Главное
- Ярославский Минздрав объяснил испытание «Эргоферона» профилактикой COVID-19 между первой и второй дозами вакцины.
- В испытании участвовали 36 человек, половина из них должна была получить плацебо.
- Ярославский Минздрав отрицал махинации с участниками и заявил, что всех предупредили об участии.
- В публикации указано, что в таблетке «Эргоферона» активно действующего вещества в 15 раз меньше, чем молочного сахара.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация