Турпоток в Сочи на нерабочей неделе ожидали на уровне летнего сезона
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В Сочи на нерабочей неделе с 30 октября по 7 ноября 2021 года власти ожидали одновременного пребывания более 120 тыс. человек — показателя, сопоставимого с активным летним сезоном. Мэр Алексей Копайгородский прогнозировал загрузку отелей выше 75%, а санаториев — около 90%. По словам мэра, на зимний сезон в Сочи зафиксировали рекордное число бронирований.
Власти Краснодарского края установили период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Для посещения заведений общепита и досуга в Сочи требовался QR-код, а массовые, спортивные и культурные мероприятия на эту неделю отменялись. После окончания нерабочего периода их планировали возобновить; до 1 декабря допуск участников и зрителей предусматривался по QR-кодам.
Главное
- На нерабочей неделе с 30 октября по 7 ноября в Сочи ожидали более 120 тыс. человек.
- Власти прогнозировали загрузку отелей выше 75%, а санаториев — около 90%.
- По словам мэра, на зимний сезон в Сочи было оформлено рекордное число бронирований.
- Массовые, спортивные и культурные мероприятия в Сочи на нерабочую неделю отменялись.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация