Обязательная вакцинация от COVID-19: аргументы на круглом столе
Краткое изложение авторской публикации врача в сообществе «Врачи РФ» от .
В выступлении на круглом столе 2 ноября 2021 года автор критиковал обязательную вакцинацию от COVID-19 и ставил под сомнение необходимость таких требований. Круглый стол был организован сенатором Роном Джонсоном. По мнению автора, обязательная вакцинация может навредить системе здравоохранения из-за ухода медработников, а прививочные требования не оправданы, если вакцины не предотвращают заражение и передачу вируса.
В подтверждение своей позиции автор ссылался на статистику Великобритании по варианту Дельта и данные VAERS. Он сообщил, что, по приведённым им данным, за последние 4 недели в Великобритании 78% умерших с вариантом Дельта были полностью привиты. Автор также сопоставил 837 595 сообщений о побочных реакциях на вакцины от COVID-19 за 10 месяцев с 7596 ежегодными сообщениями о реакциях на вакцины от гриппа.
Главное
- Круглый стол о вакцинах от COVID-19 и обязательной вакцинации прошёл 2 ноября 2021 года.
- Мероприятие организовал сенатор Рон Джонсон.
- Автор выступления выступал против обязательной вакцинации и связывал её с риском потери медработников.
- По приведённым автором данным, за последние 4 недели в Великобритании 78% умерших с вариантом Дельта были полностью привиты.
- Автор сопоставил 837 595 сообщений о реакциях на вакцины от COVID-19 за 10 месяцев с 7596 ежегодными сообщениями о реакциях на вакцины от гриппа.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация