Противоэпидемические меры в России могут смягчить при ремиссии

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что противоэпидемические требования для музеев, театров, школ, фитнес-центров и организаций общепита можно смягчить с учетом особенностей штамма «омикрон». Изменения могут коснуться требований и методических рекомендаций, предложенных во время распространения предыдущих вариантов коронавируса, когда эпидемиологические условия отличались.

По словам Анны Поповой, рассматривать смягчение следует при наступлении эпидемиологической ремиссии в России. При оценке ситуации учитываются динамика эпидемии и прогноз ученых и экспертов. Заявление прозвучало на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Главное

  • Анна Попова допустила смягчение требований и рекомендаций, предложенных для предыдущих вариантов коронавируса.
  • Рассматриваемые меры касаются музеев, театров, школ, фитнес-центров и организаций общепита.
  • При оценке ситуации учитываются особенности штамма «омикрон», динамика эпидемии и прогноз ученых и экспертов.
  • Смягчение требований предполагается рассматривать при наступлении эпидемиологической ремиссии в России.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация