Бар-ВИПС: производство во Фрязино планировали запустить в IV квартале 2024 года

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В 2022 году компания «Випс-Мед» планировала открыть во Фрязино Московской области цех по выпуску рентгеноконтрастного препарата Бар-ВИПС для исследований желудочно-кишечного тракта. Объём инвестиций в проект оценивался в 63,5 млн рублей, запуск производства намечался на четвёртый квартал 2024 года.

В рамках региональной программы «Земля за 1 рубль» компания получила участок под строительство цеха. Расширение предприятия должно было создать 20 рабочих мест. В Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области связывали запуск нового производства с получением «Випс-Мед» сертификата GMP по требованиям ЕАЭС и возможностью выхода предприятия на зарубежные рынки.

Главное

  • «Випс-Мед» планировала выпускать во Фрязино препарат Бар-ВИПС для рентгенологических исследований желудочно-кишечного тракта.
  • Объём инвестиций в строительство цеха оценивался в 63,5 млн рублей.
  • Запуск производства был намечен на четвёртый квартал 2024 года.
  • Расширение предприятия должно было создать 20 рабочих мест.
  • Участок под цех компания получила по программе «Земля за 1 рубль».

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация