Бесплатное тестирование на ВИЧ в центрах CMD пройдет 1–7 декабря

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

С 1 по 7 декабря 2022 года жители России могут бесплатно пройти тест на ВИЧ в медицинских офисах и клиниках Центра молекулярной диагностики (CMD) при предъявлении промокода. Получить промокод можно с 22 ноября на тематической странице CMD; акция также доступна в Научно-исследовательском центре по профилактике и борьбе со СПИДом.

По данным ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, на конец 2021 года ВИЧ-инфекция была лабораторно подтверждена у 0,8% россиян. Институт ведет эпидемиологическую базу, содержащую сведения о более 867 млн исследований на ВИЧ, и разрабатывает диагностические системы для выявления устойчивых к антиретровирусным препаратам форм вируса. По сообщению института, системы позволят при необходимости своевременно менять схему терапии и подбирать препараты.

Главное

  • Бесплатное тестирование на ВИЧ в клиниках CMD пройдет с 1 по 7 декабря 2022 года по промокоду.
  • Получить промокод можно с 22 ноября на тематической странице CMD.
  • На конец 2021 года ВИЧ-инфекция была лабораторно подтверждена у 0,8% россиян.
  • База ЦНИИ эпидемиологии содержит данные о более 867 млн исследований на ВИЧ.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация