Модернизация первичного звена: строительство выполнено на 29,5%
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В федеральном проекте «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» план строительства и реконструкции объектов за 2022 год выполнен на 29,5%: при плане 431 объект фактически выполнено 127. Показатель исполнения плана по закупке и монтажу быстровозводимых модульных конструкций составил 52,1%; по покупке недвижимого имущества — 80%, по капитальному ремонту — 87,5%.
Минздрав сообщил, что к 28 марта 2023 года построено более 1140 из 1344 объектов, запланированных к созданию в 2022 году; данных о количестве завершённых проектов нового строительства ведомство не привело. Эксперты связывали отставание с недостатками проектной и сметной документации, сложностями поставок оборудования и материалов, ограниченностью ресурсов и жёстким контролем изменений проектов.
Главное
- В 2022 году план строительства и реконструкции 431 объекта выполнен на 29,5%: фактически выполнено 127 объектов.
- План по приобретению и монтажу быстровозводимых модульных конструкций выполнен на 52,1%.
- По данным Минздрава, к 28 марта 2023 года построено более 1140 из 1344 объектов, запланированных на 2022 год.
- Эксперты называли среди причин отставания недостатки проектной документации и сложности поставок оборудования и материалов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация