Центр «Вектор»: Александр Агафонов назначен врио гендиректора
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В Центре «Вектор» назначили временно исполняющего обязанности генерального директора: эту должность занял заместитель генерального директора по научной работе Александр Агафонов. Запись о назначении внесли в ЕГРЮЛ 26 мая 2023 года. Александр Агафонов работает в центре с 1983 года и имеет степень доктора биологических наук.
Предыдущий руководитель Центра «Вектор» Ринат Максютов был уволен в середине мая в связи с утратой доверия; он возглавлял центр с 2016 года. В Росздравнадзоре причиной увольнения назвали нарушение законодательства о противодействии коррупции и конфликт интересов.
Главное
- Запись о назначении Александра Агафонова врио гендиректора Центра «Вектор» внесли в ЕГРЮЛ 26 мая 2023 года.
- Александр Агафонов работает в Центре «Вектор» с 1983 года и является доктором биологических наук.
- Ринат Максютов возглавлял Центр «Вектор» с 2016 года и был уволен в середине мая в связи с утратой доверия.
- В Росздравнадзоре сообщили, что причиной увольнения Рината Максютова стали нарушение антикоррупционного законодательства и конфликт интересов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация