Скорая помощь в Воронеже: зарплаты фельдшеров и нехватка машин

Краткое изложение интервью, опубликованного в сообществе «Врачи РФ» от .

В интервью фельдшер линейной бригады скорой помощи в Воронеже рассказала о снижении доходов после изменения условий оплаты труда и нехватке машин на линии. По её словам, за май 2024 года при работе на одну ставку она получила 36 700 рублей; надбавку за высшую квалификационную категорию сократили с 25% до 16% оклада.

Фельдшер сообщила, что за последние месяцы из Воронежской станции скорой медицинской помощи уволились около 60 водителей. При минимуме в 66 машин, установленном приказом главного врача в мае 2024 года, на линию, по её данным, выходит от 29 до 43 автомобилей. Она также отметила сокращение пересменки с 60 до 30 минут и уменьшение нормы топлива на 5 литров для дневной и ночной смены. Реформа службы предусматривает сортировку пациентов по системе «Триаж» и централизацию диспетчеризации.

Главное

  • По словам фельдшера, за май 2024 года при работе на одну ставку она получила 36 700 рублей.
  • Надбавку за высшую квалификационную категорию сократили с 25% до 16% оклада.
  • По данным фельдшера, за последние месяцы из Воронежской станции скорой помощи уволились около 60 водителей.
  • Фельдшер сообщила, что при минимуме в 66 машин на линию выходит от 29 до 43 автомобилей.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация