Лечение зубов ребенка в ДГКБ № 7 Челябинска: экспертиза нарушений не выявила
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В детской городской больнице № 7 Челябинска проверили лечение шестилетнего ребенка с пульпитами; эксперты регионального Минздрава нарушений не обнаружили. Главный врач больницы Елена Пилипенко сообщила, что медицинскую карту изучили специалисты, а случай рассмотрели на консилиуме. По оценке экспертов, помощь оказали в соответствии с клиническими рекомендациями.
Мать ребенка утверждала, что после лечения в январе и феврале в мае у сына началось воспаление, а один зуб пришлось удалить в частной клинике. По ее словам, в другой клинике удалось сохранить три зуба, а лечение осложнений периодонтита с участием лора и челюстно-лицевого хирурга обошлось в 170 тысяч рублей. В больнице сообщили, что при первом осмотре у ребенка выявили шесть пульпитов и два кариеса, а гигиена полости рта была недостаточной. Семье предлагали продолжить лечение по полису ОМС, но на прием мать с сыном не пришли.
Главное
- Эксперты регионального Минздрава не выявили нарушений после анализа медицинской карты ребенка.
- Случай лечения шестилетнего пациента рассмотрели на консилиуме в ДГКБ № 7 Челябинска.
- При первом осмотре у ребенка выявили шесть пульпитов и два кариеса.
- По словам матери, лечение осложнений периодонтита обошлось в 170 тысяч рублей.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация