Зарплаты в федеральных учреждениях повысят на 4% с 1 января 2018 года
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
С 1 января 2018 года оплата труда работников федеральных бюджетных учреждений повышается на 4%; изменение коснётся более 2 млн человек. Распоряжение Правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Повышение распространяется на федеральные автономные, бюджетные и казённые учреждения, включая организации социальной сферы, а также учреждения службы занятости и ветеринарии, гидрометеорологии, лесного хозяйства и науки.
На 4% также увеличиваются выплаты по должностным окладам работникам федеральных государственных органов, занимающим должности вне федеральной государственной гражданской службы. Повышение охватывает и гражданский персонал федеральных органов власти, в том числе служащих воинских частей, учреждений и подразделений, где предусмотрена военная или приравненная к ней служба. Финансирование повышения заложено в бюджет федерального уровня на 2018 год и на плановые 2019 и 2020 годы.
Главное
- С 1 января 2018 года оплата труда работников федеральных бюджетных учреждений повышается на 4%.
- Повышение затронет более 2 млн человек.
- Распоряжение Правительства РФ о повышении подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
- Финансирование повышения предусмотрено в бюджете федерального уровня на 2018 год и на плановые 2019 и 2020 годы.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация