Федеральный регистр медработников может включить портфолио врачей
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
На совместном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике и Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов» обсудили создание Федерального регистра врачей и среднего медперсонала. И. о. министра здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что в регистре могут разместить портфолио всех медицинских работников. Валерий Рязанский поддержал предложение: по его словам, сведения позволят узнать образование врача и пройденные курсы повышения квалификации.
Скворцова также сообщила, что с 2016 года аккредитацию прошли более 97% факультетов медицинских и фармацевтических вузов России. Аккредитация позволила выпускникам проходить практику в последний год обучения вместо интернатуры и способствовала привлечению на работу более 6 тыс. молодых специалистов. Рязанский выступил за подготовку медицинских кадров с учетом потребностей регионов и развитие целевого приема для восполнения дефицита врачей.
Главное
- Федеральный регистр врачей и среднего медперсонала может содержать портфолио всех медицинских работников.
- Валерий Рязанский поддержал создание регистра с данными об образовании врачей и курсах повышения квалификации.
- С 2016 года аккредитацию прошли более 97% факультетов медицинских и фармацевтических вузов России.
- Аккредитация позволила привлечь на работу более 6 тыс. молодых специалистов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация