Диспансеризация и диспансерное наблюдение: Медведев поддержал обновление приказа Минздрава

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал предложение обновить приказ Минздрава о порядке диспансеризации и диспансерного наблюдения, уделив особое внимание гражданам предпенсионного возраста. Инициатива заместителя председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игоря Каграманяна предусматривает нормативно установить периодичность визитов к специалистам для пациентов под диспансерным наблюдением и определить содержание таких посещений.

Медведев отметил, что действующий приказ необходимо актуализировать, а повышение эффективности диспансеризации входит в задачи национального проекта «Здравоохранение». В конце августа 2018 года Владимир Путин также поддержал предоставление работникам предпенсионного возраста дополнительных выходных для прохождения диспансеризации. Предложение об обновлении приказа прозвучало при обсуждении инициатив «Единой России» по изменению пенсионного законодательства.

Главное

  • Дмитрий Медведев поддержал предложение обновить приказ Минздрава о диспансеризации и диспансерном наблюдении.
  • Игорь Каграманян предложил определить периодичность визитов к специалистам и содержание посещений для пациентов под диспансерным наблюдением.
  • Медведев связал повышение эффективности диспансеризации с задачами национального проекта «Здравоохранение».
  • В конце августа 2018 года Владимир Путин поддержал дополнительные выходные для работников предпенсионного возраста на диспансеризацию.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация