Премия ВРАЛ: десять претендентов на звание лжеучёного 2018 года
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Оргкомитет премии «Почётный Академик ВРАЛ» отобрал десять претендентов на звание главного российского лжеучёного 2018 года. Пользователи соцсетей выдвинули более 200 кандидатов; при отборе учитывались количество голосов и степень их «заслуг» перед отечественной наукой. В список вошли Пётр Гаряев, Виктор Катющик, Анатолий Клёсов, Евгений Понасенков, Александр Пыжиков, Сергей Савельев, Герман Стерлигов, Виталий Сундаков, Валерий Чудинов и Олег Эпштейн.
С 8 по 22 сентября пользователям предстояло выбрать из списка трёх финалистов. Голосование планировалось на сайте премии и страницах портала «Антропогенез.ру» во «ВКонтакте» и «Фейсбуке». Победителя должно было определить жюри в третьем туре 6 октября 2018 года. Церемония награждения назначена на ту же дату в НИТУ МИСиС в Москве, в рамках форума «Учёные против мифов — 8».
Главное
- Оргкомитет премии ВРАЛ выбрал десять номинантов из более чем 200 кандидатов.
- В список номинантов вошли Пётр Гаряев, Виктор Катющик, Анатолий Клёсов, Евгений Понасенков и Александр Пыжиков.
- Пользователи соцсетей должны были выбрать трёх финалистов с 8 по 22 сентября 2018 года.
- Победителя планировали объявить 6 октября 2018 года на церемонии в НИТУ МИСиС в Москве.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация