Коечный фонд больниц Санкт-Петербурга загружен более чем на 115%

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Прокуратура Санкт-Петербурга установила, что в подведомственных городу медицинских учреждениях загрузка коечного фонда превышает 115%. По итогам проверки работы Комитета по здравоохранению вице-губернатору Анне Митяниной внесли представление об устранении нарушений.

Прокуратура отмечает, что пациентов, которым по медицинским показаниям нужна госпитализация, оформляют на амбулаторное лечение или в дневной стационар. При отсутствии свободных коек таким пациентам не могут отказать в госпитализации; некоторые из них оказываются на кушетках в коридорах или на полу. Комитет по здравоохранению подготовил проект распоряжения об электронном информационном взаимодействии при экстренной госпитализации. Документ проходит согласование.

Главное

  • Прокуратура выявила загрузку коечного фонда городских медицинских учреждений Санкт-Петербурга выше 115%.
  • Вице-губернатору Анне Митяниной внесли представление об устранении нарушений.
  • Часть пациентов, которым показана госпитализация, оформляли на амбулаторное лечение или в дневной стационар.
  • Проект распоряжения об электронном взаимодействии при экстренной госпитализации проходит согласование.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация