Михаил Свещинский, эксперт по диагностическому оборудованию, умер на 64-м году жизни

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Михаил Свещинский, эксперт в сфере диагностического оборудования и управляющий партнер консалтинговой группы «Эвентус», скончался 5 октября, в пятницу; ему шел 64-й год. Он был доктором медицинских наук и заслуженным врачом России, занимался организацией здравоохранения и был пионером централизации лабораторной службы.

Свещинский подготовил многочисленные научные статьи и исследования, в том числе посвященные оценке эффективности применения лабораторного и диагностического оборудования. Начиная с 2016 года, его научная и аналитическая деятельность проходила в Радиологической службе Москвы.

Главное

  • Смерть Михаила Свещинского наступила 5 октября, в пятницу; ему шел 64-й год.
  • Свещинский был доктором медицинских наук и заслуженным врачом России.
  • Начиная с 2016 года, Свещинский вел научную и аналитическую деятельность в Радиологической службе Москвы.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация