Аккредитация JCI и система качества в БСМП Набережных Челнов

Краткое изложение интервью, опубликованного в сообществе «Врачи РФ» от .

В интервью первый заместитель генерального директора Международного медицинского кластера Ильдар Хайруллин рассказал о внедрении системы качества в БСМП Набережных Челнов и развитии медицинской инфраструктуры. По его словам, больница прошла аккредитацию ISO, а в 2015 году стала первой государственной клиникой России, получившей аккредитацию JCI. В 2018 году БСМП прошла реаккредитацию JCI.

Хайруллин также рассказал о работе в онкодиспансере Казани: за два года после создания системы ранней диагностики число новообразований, выявленных на тысячу прошедших диспансеризацию, выросло в четыре раза. В Международном медицинском кластере он занимается развитием клиник, медицинского технопарка и университета. Среди задач проекта собеседник назвал доработку федерального закона № 160-ФЗ и создание модели взаимодействия клиник, университетов и лабораторий.

Главное

  • По словам Ильдара Хайруллина, в 2015 году БСМП Набережных Челнов стала первой государственной клиникой России с аккредитацией JCI.
  • В 2018 году БСМП Набережных Челнов прошла реаккредитацию JCI.
  • По словам Хайруллина, за два года система ранней диагностики в онкодиспансере Казани увеличила выявление новообразований в четыре раза на тысячу прошедших диспансеризацию.
  • Хайруллин назвал доработку федерального закона № 160-ФЗ одной из задач Международного медицинского кластера.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация