Вакцина «Вектора» от Эболы: прорабатывались поставки в ДР Конго
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В июле 2019 года вопрос о поставках российской вакцины от лихорадки Эбола в Демократическую Республику Конго находился в проработке, сообщил генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов. По его словам, на тот момент ДР Конго была единственной страной, которой требовалась такая вакцина; во время вспышки там погибли около 1700 человек.
В конце июня специалисты «Вектора» участвовали в делегации, посетившей Киншасу: на совещании представителям ДР Конго показали вакцину и предложили помощь в борьбе со вспышкой. Пептидную вакцину разработал и зарегистрировал центр «Вектор»; препарат включён в российский перечень средств, разрешённых для специфической профилактики заболеваний, вызванных вирусом Эбола.
Главное
- В июле 2019 года вопрос о поставках вакцины «Вектора» от Эболы в ДР Конго прорабатывался.
- Ринат Максютов назвал ДР Конго единственной страной, нуждавшейся в такой вакцине.
- Во время вспышки лихорадки Эбола в ДР Конго погибли около 1700 человек.
- В конце июня делегация со специалистами «Вектора» посетила Киншасу и представила вакцину.
- Пептидная вакцина «Вектора» зарегистрирована и включена в перечень препаратов, разрешённых в России для профилактики Эболы.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация