Профсоюз медиков Дагестана: сообщения об угрозах увольнением
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Лидер «Альянса врачей» в Дагестане Салим Халитов сообщил об угрозах увольнением сотрудникам Республиканского центра травматологии и ортопедии имени Цахаева после создания профсоюза. По словам Халитова, работников требовали выйти из первичной профсоюзной организации в течение 24 часов; угрозы, как он утверждает, адресовали также родственникам медиков.
Халитов рассказал, что председатель профсоюза передал главному врачу протокол собрания работников и уведомление, после чего на сотрудников стали давить. По его словам, главный врач обсуждал ситуацию с заместителем министра здравоохранения Дагестана Мазаем Базукаевичем Рамазановым. Халитов также отметил, что закон не обязывает профсоюз уведомлять работодателя об избрании председателя.
Главное
- Салим Халитов заявил об угрозах увольнением медикам Республиканского центра травматологии и ортопедии имени Цахаева.
- По словам Халитова, работников требовали выйти из профсоюза в течение 24 часов.
- Халитов сообщил, что угрозы распространялись и на родственников сотрудников.
- Председатель профсоюза передал главному врачу протокол собрания работников и уведомление.
- Халитов утверждал, что главный врач обсуждал ситуацию с заместителем министра здравоохранения Дагестана Мазаем Базукаевичем Рамазановым.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация