Бесплатный онкоскрининг в Москве: обследования в 66 поликлиниках до конца августа
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Бесплатную диагностику с 30 июля до конца августа 2020 года предлагают жителям Москвы, имеющим полис ОМС Москвы; пройти онкоскрининг можно в 66 городских поликлиниках. Программа предназначена для раннего выявления наиболее распространённых видов онкологических заболеваний; обследование проводят по предварительной записи.
Результаты диагностики разместят в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.инфо». Если потребуются дополнительные исследования, с участником свяжется врач и направит его на дальнейшую диагностику. В аналогичной акции в феврале приняли участие более 67 тыс. человек, 1,5 тыс. из них направили на дополнительные обследования и консультации, а при необходимости — на лечение.
Главное
- Бесплатный онкоскрининг проходит с 30 июля до конца августа 2020 года в 66 московских поликлиниках.
- Право на участие имеют жители Москвы, располагающие полисом ОМС Москвы; обследование проводят по предварительной записи.
- Результаты скрининга появятся в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.инфо».
- В февральской акции участвовали более 67 тыс. человек, из них 1,5 тыс. направили на дополнительные обследования и консультации.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация