Вакцинация врачей от COVID-19 в Москве: второй компонент через 21 день
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
В Москве началась вакцинация врачей инфекционных больниц от COVID-19. Желающим участникам испытаний сделали первую инъекцию препарата; второй компонент введут спустя 21 день.
Подготовительную диагностику участники испытаний прошли в Инфекционной клинической больнице №2: медики проверили температуру и давление, взяли мазок для полимеразной цепной реакции и исследовали венозную кровь. Анализы проверяли на наличие антител к коронавирусу, а также ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С.
Главное
- В Москве начали вакцинацию врачей инфекционных больниц от COVID-19.
- Участникам испытаний сделали первую инъекцию препарата; второй компонент введут спустя 21 день.
- Перед испытаниями врачи прошли диагностику в Инфекционной клинической больнице №2.
- Обследование включало измерение температуры и давления, мазок для полимеразной цепной реакции и анализ венозной крови на антитела, ВИЧ и гепатиты В и С.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация