Повторное заражение коронавирусом зарегистрировали в России

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о зарегистрированных в России случаях повторного заражения коронавирусом. Данные о таких случаях были опубликованы, однако министр не назвал их количество и не привел подробностей.

За четыре дня до заявления Михаила Мурашко руководитель Роспотребнадзора Анна Попова говорила, что в России еще не подтверждали заражение COVID-19 во второй раз. По ее словам, в мире к тому времени описали 24 случая повторного заражения. Анна Попова также отмечала, что после выздоровления уровень защитных антител постепенно снижается, но антитела не исчезают полностью; ученые пока не знают, какое их количество способно защитить от болезни. Более опасных мутаций коронавируса в России и мире не обнаруживали.

Главное

  • Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о зарегистрированных в России случаях повторного заражения коронавирусом.
  • Михаил Мурашко не сообщил, сколько случаев повторного заражения было выявлено.
  • За четыре дня до заявления Михаила Мурашко Анна Попова говорила, что в России повторное заражение еще не подтверждали.
  • По словам Анны Поповой, в мире описали 24 случая повторного заражения коронавирусом.
  • Ученые пока не знают, какое количество защитных антител способно защитить от COVID-19.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация