ЯНАО ограничил въезд без ПЦР-теста или QR-кода о вакцинации

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) ограничили въезд через аэропорты и железнодорожные вокзалы: прибывающим требуется результат ПЦР-теста на COVID-19 или QR-код о вакцинации. Исключение предусмотрено для несовершеннолетних и граждан с местной регистрацией.

Документы у пассажиров будут проверять сотрудники полиции во всех аэропортах и на вокзалах округа. Если у человека не окажется ни результата ПЦР-теста, ни QR-кода, на него составят административный протокол. В соседней Югре со 2 июля ввели режим самоизоляции для непривитых жителей Югорска и города Советский.

Главное

  • Для въезда в ЯНАО через аэропорты и вокзалы нужен результат ПЦР-теста на COVID-19 или QR-код о вакцинации.
  • Исключение из требования о документах предусмотрено для несовершеннолетних и граждан с местной регистрацией.
  • Наличие документов у прибывающих будут проверять сотрудники полиции во всех аэропортах и на вокзалах ЯНАО.
  • В Югре со 2 июля ввели режим самоизоляции для непривитых жителей Югорска и города Советский.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация