Секс после вакцинации от COVID-19: разъяснение Минздрава Саратовской области
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин пояснил, что секс после прививки от COVID-19 допустим, если не допускать чрезмерной физической нагрузки. Заявление стало комментарием к словам заместителя министра Дениса Грайфера, который накануне отнес секс к нагрузкам, не рекомендованным после вакцинации.
Пресс-служба Минздрава Саратовской области сообщала, что от интенсивных нагрузок, включая половую активность, следует воздерживаться три дня после любой прививки, в том числе от COVID-19. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург отмечал, что физическая активность при вакцинации не противопоказана, но предостерегал от занятий до крайней усталости: при нагрузке расходуется глюкоза, необходимая для размножения клеток.
Главное
- Олег Костин заявил, что секс после прививки от COVID-19 возможен при умеренной физической нагрузке.
- Денис Грайфер ранее включил секс в число нагрузок, не рекомендованных после вакцинации.
- Пресс-служба Минздрава Саратовской области рекомендовала избегать интенсивных нагрузок три дня после любой прививки.
- Александр Гинцбург говорил, что физическая активность при вакцинации не противопоказана, если не доводить себя до крайней усталости.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация