Спутник V на G20 назвали лучшим препаратом для профилактики COVID-19

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что на встрече министров здравоохранения G20 российскую вакцину «Спутник V» называли лучшим препаратом для профилактики COVID-19. Об этом он заявил на IV Форуме социальных инноваций регионов в сентябре 2021 года.

Мурашко поблагодарил руководство Москвы и медиков за участие в клинических испытаниях вакцины. По словам министра, за короткий срок удалось собрать большой объем данных о ее безопасности и эффективности; он также отметил, что Россия была первой в мире. Ранее по итогам сессии G20 Мурашко выступил за взаимное признание странами объединения вакцинации препаратами, одобренными в этих государствах.

Главное

  • Михаил Мурашко сообщил, что министры здравоохранения G20 называли «Спутник V» лучшим препаратом для профилактики COVID-19.
  • Мурашко поблагодарил руководство Москвы и медиков за участие в клинических испытаниях вакцины.
  • По словам министра, за короткий срок собрали большой объем данных о безопасности и эффективности вакцины.
  • Мурашко выступил за взаимное признание странами G20 вакцинации препаратами, одобренными в этих государствах.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация