Экспресс-тестирование на COVID-19 введут в 10 московских школах

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В Москве планировали начать экспресс-тестирование на COVID-19 в 10 школах со следующего дня после объявления решения. Тесты должны были проходить раз в две недели ученики с 1-го по 11-й класс и воспитанники дошкольных групп.

По данным оперативного штаба Москвы, за последний месяц число детей школьного возраста с COVID-19 было в 2,5 раза выше, чем в предыдущем месяце, а госпитализированы были более 280 школьников. За последние две недели число заболевших школьников выросло на 42% по сравнению с двумя предыдущими неделями. Экспресс-тестирование назвали альтернативой дистанционному обучению; в качестве примеров зарубежной практики штаб привёл Великобританию, Австрию и отдельные части Германии, где школьники сдают тесты дважды в неделю.

Главное

  • За последний месяц в Москве число детей школьного возраста с COVID-19 было в 2,5 раза выше, чем в предыдущем месяце.
  • За последние две недели число заболевших школьников выросло на 42% по сравнению с двумя предыдущими неделями.
  • За месяц с коронавирусом госпитализировали более 280 московских школьников.
  • Экспресс-тестирование планировали проводить раз в две недели для учеников 1–11-х классов и воспитанников дошкольных групп в 10 школах.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация