Препараты

Ганатон

Задать вопрос представителю Выбор лекарств
Ганатон

ГАстроинестиНАльный ТОНус


- новый препарат для восстановления тонуса и улучшения координации работы пищеварительной системы. Изменения тонуса и перистальтики желудочно-кишечного тракта являются важными патогенетическими факторами в развитии многих распространенных гастроэнтерологических заболеваний, в числе которых функциональная (неязвенная) диспепсия, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диабетический гастропарез, анорексия и др.

Именно поэтому применение препаратов, нормализующих двигательную функцию ЖКТ, значительно расширяет возможности терапии, повышает ее эффективность и способствует улучшению качества жизни пациентов с первичным и вторичным нарушением моторики пищеварительного тракта.

ГАНАТОН – новый класс прокинетических препаратов с двойным механизмом действия.

Благодаря двойному механизму действия (блокада D2-допаминовых рецепторов, ингибирование ацетилхолинэстеразы) Ганатон комплексно воздействует на тонус и координацию желудочно-кишечного тракта и помогает надежно устранить симптомы диспепсии – чувство раннего насыщения и вздутия живота, боли и дискомфорта в эпигастрии, изжоги, тошноты и т.д.

Ганатон - новый взгляд на безопасность лечения.

Ганатон лишен традиционных для своей группы побочных эффектов и выгодно отличается от своих предшественников.

  • Ганатон обладает минимальной способностью проникать через гематоэнцефалический барьер, что значительно снижает риск экстрапирамидных нарушений, гиперпролактинемии и других побочных явлений.
  • Ганатон метаболизируется флавин-зависимой монооксигеназой и не вызывает ингибирующего или стимулирующего действия на ферменты цитохрома Р450. Это помогает избежать нежелательного лекарственного взаимодействия при использовании препарата в составе комплексной терапии
  • Применение Ганатона более чем у 10 млн. пациентов во всем мире не выявило ни одного случая удлинения интервала QT.

Ганатон – это оптимальный выбор для долгосрочной терапии у пациентов с двигательными нарушениями ЖКТ, поскольку лечение хорошо переносится и может проводиться так долго, как это требует состояние пациента.