Препараты

Ретасол®

Задать вопрос представителю Выбор лекарств

Инструкция по медицинскому применению препарата Ретасол. (формат docx)

 

Заблуждения, вредные для Вашей кожи

 

Угри? Нет, меня это на коснется

 

Угревая сыпь –  заболевание кожи, которым подвержены 85% подростков и молодых людей европейских стран в возрасте от 12 до 25 лет.


От угрей можно избавиться косметическими средствами

 

 

Как и любое заболевание, акне лечиться лекарственными препаратами, косметические средства дают временный косметический эффект, не затрагивающий причин возникновения угревой сыпи.


Угри являются обязательным атрибутом молодой кожи

 

Как любое заболевание, угревую сыпь можно предупредить, если проводить профилактические мероприятия лекарственными препаратами.


От угрей можно избавиться, выдавливая их?

 

 

Давление, оказываемое в месте расположения элемента сыпи, часто приводит к разрыву внутренней стенки сальной железы и кожное сало устремляется в более глубокие слои кожи, усугубляя воспаление.

 

 

ВЫХОД ЕСТЬ!

 


РЕТАСОЛ® - ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ УГРЕВОЙ СЫПИ


Почему Ретасол® эффективен?

 

 

Ретасол® - раствор для обработки кожи при угревой сыпи, содержащий 0,025 %  изотретиноина в спиртогликолевой основе. Изотретиноин, производное витамина А, - естественный для организма человека продукт.


Ретасол® на маскирует угри, а  воздействует на все основные звенья развития заболевания:

  • уменьшает размеры сальных желез,
  • способствует снижению выработки кожного сала,
  • облегчает выделение кожного сала,
  • снижает воспалительную реакцию вокруг сальных желез,
  • повышает защитные функции кожи
  • усиливает регенерацию кожи.


Безопасен ли Ретасол®?

 

Ретасол® - препарат для наружного применения, системное действие изотретиноина минимально. Не попадая внутрь организма, он  действуют только на кожу. При соблюдении инструкции по применению нежелательные реакции как правило не возникают.


С какого возраста его можно применять?

 

 

Первые угри могут появиться в возрасте 11 - 13 лет, когда усиливается жирность кожи, появляются первые комедоны (угри в виде черных точек), воспалительных высыпаний немного, значит можно начинать применять Ретасол®.


Для какого типа кожи подходит Ретасол®?

 

Ретасол® идеально подходит для кожи, склонной к жирности. При его применении удается избавиться от жирного блеска. Кожу, склонную к сухости, лучше лечить Ретиноевой мазью, также содержащей изотретиноин. Ретиноевая мазь наряду с лечебным эффектом оказывает слегка увлажняющее действие на кожу.


Как кожа реагирует на Ретасол®?

 

 

Через несколько дней после начала лечения возможно покраснение и шелушение кожи. Это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ КОЖИ НА ИЗОТРЕТИНОИН. Реакция кожи является индикатором действия изотретиноина, предваряя наступление стойкого улучшения состояния кожи. Эти симптомы проходят самостоятельно в течение недели. При ярко выраженном шелушении рекомендуется применять увлажняющий крем до его стихания.


Как применять Ретасол® в профилактических целях?

 

1 раз в день 2-3 раза в неделю в течение 3-х месяцев.
Небольшое количество препарата наносят ватным тампоном на предварительно очищенную сухую кожу, избегая нанесения на участки кожи вокруг глаз, уголки рта и у входа в нос.


Как применять Ретасол® для лечения?

 

 

2 раза в день (утром и на ночь) в течение 1-4 месяцев. 
Раствор наносят после умывания на очищенную сухую кожу на всю область поражения, кроме зон возле глаз, уголков рта и у входа в нос. По достижении хорошего эффекта кратность нанесения препарата уменьшают. У лиц, с тонкой и чувствительной кожей в начале лечения препарат рекомендуется применять 1 раз в день (на ночь) или комбинировать с Ретиноевой мазью 0,05% (утром Ретасол®, на ночь – Ретиноевую мазь).
В случае необходимости требуется обращение к врачу для корректировки курса лечения


Где купить Ретасол®?

 

Препарат продаётся в аптеках. Отпускается без рецепта.

 

Скачать буклет «Практические рекомендации по лечению угрей ретиноидами» (формат pdf)