Препараты

Цернилтон®

Задать вопрос представителю Выбор лекарств

Цернилтон®

Граминэкс Л.Л.С. (США)

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 311.5 мг

Латинское название

Cernilton

Состав

Активные компоненты

Микробиологически ферментированный экстракт пыльцы растений семейства Злаки (Poaceae): Рожь посевная — Secale cereale L., Кукуруза — Zea mays L., Тимофеевка луговая — Phleum pratense L.

Состав на 1 таблетку

Активные компоненты:

Graminex® G60 (водорастворимая фракция микробиологически ферментированного экстракта пыльцы растений) — 60,00 мг;

Graminex® GFX (жирорастворимая фракция микробиологически ферментированного экстракта пыльцы растений) — 3,00 мг.

Вспомогательные компоненты:

Целлюлоза микрокристаллическая — 237,80 мг, кремния диоксид коллоидный — 5,60 мг, магния стеарат — 3,60 мг.

Оболочка таблетки:

Опадрай NS прозрачный — 1,5 мг: (кармеллоза натрия — 0,543 мг; декстрин — 0,735 мг; декстроза — 0,173 мг; лецитин — 0,042 мг; натрия цитрат — 0,007 мг).

Фармакологическое действие

Цернилтон® оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, способствует регуляции метаболических процессов.

Одним из фармакологических свойств препарата является дозозависимое ингибирование циклооксигеназы и 5‑липооксигеназы, что приводит к угнетению синтеза медиаторов воспаления цикла арахидоновой кислоты: простагландинов и лейкотриенов и, как следствие, к уменьшению воспаления и отека ткани предстательной железы. Препарат способствует устранению болевого синдрома. Цернилтон® обладает миорелаксирующим действием, что приводит к расслаблению клеток гладкомышечной ткани задней стенки уретры и улучшению мочеиспускания.

Препарат уменьшает объем предстательной железы за счет ингибирования 5‑α‑редуктазы, избирательно блокирует α1-адренорецепторы клеток гладкомышечной ткани уретры, оказывает антиандрогенное действие. Способствует улучшению эректильной функции.

Описание лекарственной формы

Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-желтого до желтого цвета с мелкими вкраплениями более темного оттенка, с гравировкой фирменного логотипа с одной стороны, со специфическим запахом.

Фармакокинетика

Данные отсутствуют.

Фармакокинетические свойства препарата Цернилтон® определяются совокупным действием его компонентов, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным; превращение всех компонентов не может быть прослежено с помощью маркеров или биологических исследований.

Показания

В составе комплексной терапии: острый и хронический простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, доброкачественная гиперплазия предстательной железы в сочетании с простатитом.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата у женщин, в том числе при беременности и в период грудного вскармливания, не предусмотрено.

Способ применения и дозы

Препарат принимается внутрь за 30 минут до еды, запивая небольшим количеством воды.

Острый простатит: по 4 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом и составляет обычно 3 месяца.

Хронический простатит: по 1–2 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально лечащим врачом и составляет обычно от 3 до 6 месяцев.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы: по 2 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально лечащим врачом и составляет обычно от 6 до 12 недель, но может быть увеличена до 6 месяцев.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, в редких случаях возможно появление тошноты. При появлении побочных эффектов, в том числе неописанных в данной инструкции, следует сообщить об этом лечащему врачу.

Взаимодействие

Сведения о взаимодействии препарата Цернилтон® с другими лекарственными средствами отсутствуют.

Передозировка

До настоящего времени случаи передозировки не наблюдались.

Особые указания

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Оптимальную схему и повторные курсы лечения устанавливает и назначает врач индивидуально в каждом конкретном случае на основе диагностического обследования. Применение препарата при хроническом бактериальном простатите возможно в сочетании с антибактериальными средствами, по назначению и под контролем врача.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Применение препарата не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автотранспортом, работа с движущимися механизмами).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 100 или 200 таблеток с пакетом гидросорбента во флакон темного стекла с пластиковой крышкой и предохранительным кольцом под крышкой или во флакон из белого непрозрачного полиэтилена высокой плотности (ПЭВП), закрытый навинчивающимся колпачком и предохранительным клапаном под крышкой. Флакон темного стекла дополнительно запаян в пластиковую пленку. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

Предприятие-производитель

Graminex L.L.C.                                                               Граминэкс Л.Л.С.

2-300 Road С, Deshler, Ohio 43516 USA                       2-300 Роад С, Дешлер, Огайо 43516 США.

Эксклюзивный представитель в России/ Организация, принимающая претензии от потребителей

ООО Группа компаний «Граминэкс-фарма»,

117292, г. Москва, ул. Дм. Ульянова, д. 16, корп. 2.

Тел.: +7 (499) 124-02-21.

Тел./факс: +7 (499) 124-11-80.

www.cernilton.ru

Срок годности препарата Цернилтон®

5 лет

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия хранения препарата Цернилтон®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. В плотно закрытых флаконах.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.