Препараты

Видестим®

Задать вопрос представителю Выбор лекарств

Материал пердоставлен "ЗАО Ретиноиды".
На правах рекламы.

Самые большие трудности, связанные с кормлением, возникают у мам в первые дни и недели после родов. А самые частые неприятности – трещины сосков. Соски молочных желез в послеродовом периоде очень чувствительны. При частом прикладывании к груди новорожденного они легко повреждаются. Болезненные, покрасневшие соски препятствуют нормальному вскармливанию. Они доставляют немало неприятностей для кормящей грудью женщины, так как при кормлении боль в сосках усиливается и при этом у молодой мамы появляется страх перед кормлением, что может привести к недостаточной выработке молока (гипогалактии). Следующая стадия - появление трещин, усиление покраснения, сухость кожи, шелушение и формирование чешуек и корочек. Эти явления сопровождаются усилением боли при кормлении и сцеживании. Это одна сторона проблемы, другая – опасность инфицирования трещин, а затем и грудного молока. Самый счастливый период в жизни женщины омрачается неприятными ощущениями и переживаниями за здоровье ребенка.


К сожалению, арсенал лекарственных средств, безопасных для кормящих мам и детей и в вместе с тем, эффективных, довольно узок. Большинство женщин пользуется «народными» средствами, ошибочно считая их вполне безопасными. Новый лекарственный препарат мазь Видестим® позволяет быстро справиться с проблемой трещин сосков. Активным веществом мази Видестим® является высокоочищенный витамин А. Проникая в кожу, витамин А вызывает усиление процесса заживления, препятствует развитию воспаления, быстро восстанавливает прежнее состояние кожи. Кремовая основа мази смягчает и увлажняет кожу, снимает сухость, удаляет чешуйки. Отсутствие в мази парфюмерных добавок делает ее низкоаллергенной. Применение препарата не влияет на качество молока и не снижает аппетит ребенка. Видестим® не имеет запаха, не пачкает одежду, легко наносится на кожу и быстро впитывается.


Если кожа вокруг трещин воспалена, а из трещин выделяется кровь или прозрачная жидкость, то перед нанесением мази кожу необходимо обработать антисептиками (противомикробными растворами) – перекисью водорода, раствором мирамистина, бриллиантовым зеленым («зеленкой»). При повышении температуры или нагноении следует обратиться к врачу.


Применение мази для устранения трещин сосков у кормящих мам – не единственное ее назначение. Мазь смягчает кожу и восполняет в ней недостаток витаминов. Она может быть полезна при сухости кожи любого происхождения, например, при частом мытье рук и ручной стирке детских вещей. В таких случаях непосредственно после контакта с водой лучше применить любой крем для рук, а на ночь воспользоваться мазью Видестим®. Если у Вашего малыша сухая шершавая кожа, мазь подходит и для него. Взрослым можно залечивать трещины на пятках и кончиках пальцев рук.


Еще больше информации о препарате Видестим® Вы найдете на специально посвященном ему портале www.videstim.ru.