Ортофен

6,23

3,48/2,75

Ортофен®

Латинское название

Ortophen

Действующее вещество

АТХ:

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

1 г мази содержит диклофенака натрия 20 мг; в тубах по 30 г, в картонной пачке 1 туба.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — анальгезирующее, противовоспалительное.

Ингибирует синтез ПГ; уменьшает боль, отеки и гиперемию тканей.

Фармакокинетика

Хорошо всасывается через кожу в подкожные ткани в течение 5 мин. Связывание с белками плазмы до 99%. Проникает в синовиальную жидкость, где концентрация остается неизмененной в течение 7 ч. Конъюгированные метаболиты выделяются в основном через почки, меньшая часть выводится с фекалиями. Анальгезирующий эффект достигается через 30–60 мин после нанесения мази и сохраняется в течение 2,5–5 ч, максимальное действие развивается спустя 1–2 ч.

Показания препарата Ортофен®

Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов; ревматизм мягких тканей; травматические ушибы, растяжение связок, мышц и сухожилий; воспалительные отеки мягких тканей, болезненность мышц и суставов, вызванные тяжелыми физическими нагрузками.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к др. НПВС; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; аллергическая астма, ринит, крапивница, детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано (особенно в III триместр беременности). На период лечения кормящим матерям следует отказаться от грудного вскармливания.

Побочные действия

Аллергические кожные реакции (жжение, покраснение); при длительном применении и/или применении в больших количествах — системные побочные эффекты, характерные для НПВС.

Способ применения и дозы

Наружно, 2–4 г мази наносят тонким слоем на болезненный участок 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 8 г. Курс (индивидуальный) — 1–14 дней.

Меры предосторожности

Нельзя наносить на поврежденную кожу и слизистые оболочки.

Условия хранения препарата Ортофен®

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ортофен®

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Полное описание и цены в интернет-аптеках Москва