Препараты

НовоПен® 3

Задать вопрос представителю Выбор лекарств

НовоПен® 3

Ново Нордиск А/С (Дания)

Латинское название

NovoPen® 3

Фармакологическая группа

Другие разные средства

Характеристика

Инсулиновые шприц-ручки. Современные устройства для инъекций инсулина, позволяют устанавливать дозу от 2 до 70 ЕД с шагом набора в 1 ЕД (НовоПен 3) и от 1 до 35 ЕД с шагом набора 0,5 ЕД (НовоПен 3 Деми). Предназначены только для использования с картриджами Пенфилл и иглами НовоФайн. Применяются картриджи Пенфилл объемом 3 мл, заправленные инсулинами Актрапид, Протафан и 5 видами готовых смесей инсулинов, включая Микстард 30; иглы НовоФайн 30G, 8 мм. Упаковка: пеналы в картонной коробке, цвета — темно-синий, синий, зеленый, металлик, красный.

НовоПен 3 ПенМэйт представляет собой дополнительное устройство для автоматического введения иглы, предназначенное для использования со шприц-ручками НовоПен 3 и НовоПен 3 Деми.

Показания

Инсулинзависимый и инсулиннезависимый сахарный диабет (для введения инсулина).

Способ применения и дозы

Перед использованием проводят сборку шприц-ручки НовоПен 3, вставляя картридж Пенфилл в держатель картриджа колпачком с цветовым кодом вперед и плотно привинчивая механическую часть к держателю картриджа; снимают внешний и внутренний колпачки иглы, перед каждой инъекцией удаляют пузырьки воздуха из картриджа. При установке дозировки сначала убеждаются в том, что селектор находится в нулевом положении, а затем выставляют его на необходимое для инъекции число единиц (нечетные числа обозначены длинными штрихами между четными числами). Вводят дозу, нажав на кнопку до упора. После инъекции игла должна оставаться под кожей 6 с, что обеспечивает полное введение инсулина. Если в картридже остается мало инсулина, то недостающее число единиц, которое надо ввести из нового картриджа Пенфилл, будет показано в индикаторном окошке дозировки.

Дополнительное устройство ПенМэйт дает возможность вводить иглу автоматически, быстро и безболезненно. Картридж вставляется непосредственно в устройство ПенМэйт цветовым кодом вперед, это устройство навинчивается на механическую часть шприц-ручки, а игла НовоФайн привинчивается к устройству ПенМэйт.

Срок годности препарата НовоПен® 3

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия хранения препарата НовоПен® 3

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.