Электронная продажа рецептурных лекарств: Путин призвал провести эксперимент
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Президент России Владимир Путин призвал министра здравоохранения Михаила Мурашко завершить работу над законопроектом и провести в России эксперимент по электронной продаже рецептурных лекарств. Обсуждение состоялось на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Владимир Путин попросил назвать сроки внесения и принятия необходимых нормативных актов, после чего должен начаться эксперимент.
Михаил Мурашко сообщил, что законопроект подготовило Министерство экономического развития РФ и согласовал Минздрав. По словам министра, в Министерстве экономического развития запланировано согласительное совещание со всеми федеральными органами исполнительной власти. После согласования проект должен поступить в Государственную Думу. Решение о дальнейшем расширении эксперимента Владимир Путин предложил принять с учетом его результатов.
Главное
- Владимир Путин призвал провести в России эксперимент по электронной продаже рецептурных лекарств.
- Законопроект подготовило Министерство экономического развития РФ и согласовал Минздрав.
- В Министерстве экономического развития запланировано согласительное совещание со всеми федеральными органами исполнительной власти.
- После согласования законопроект должен поступить в Государственную Думу.
- Вопрос о расширении эксперимента предложено решить с учетом его результатов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация