Медкластер «Профимед» в Адыгее создадут на грант 60,5 млн рублей
Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .
Майкопский государственный технологический университет (МГТУ) откроет в Адыгее образовательный медицинский кластер «Профимед» для подготовки специалистов среднего звена. МГТУ получил для проекта грант федерального проекта Минпросвещения России «Профессионалитет» — 60,5 млн рублей.
В кластер включат 12 медицинских организаций республики и два колледжа: Майкопский медколледж и Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж, входящий в Адыгейский государственный университет. Грант направят на закупку медицинского оборудования для учебных аудиторий по ряду специальностей. Кластер будет готовить кадры для организаций здравоохранения Адыгеи с учетом потребностей региона. В 2023 году в России по треку адресной подготовки кадров проекта «Профессионалитет» планировалось создать 60 образовательно-производственных кластеров.
Главное
- МГТУ получил грант 60,5 млн рублей по федеральному проекту Минпросвещения России «Профессионалитет».
- Образовательный медицинский кластер «Профимед» предназначен для подготовки специалистов среднего звена для здравоохранения Адыгеи.
- В кластер войдут два колледжа и 12 медицинских организаций республики.
- Средства гранта направят на закупку медицинского оборудования для учебных аудиторий.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.
Войти Регистрация