Мемориал медикам открыли в Городской многопрофильной больнице № 2

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

В Городской многопрофильной больнице № 2 Санкт-Петербурга открыли мемориал медицинским работникам к 30-летию учреждения. Первых пациентов больница приняла 1 июля 1993 года в здании в Озерках. На церемонии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Мемориал состоит из пяти композиций. В центре размещен образ совершенного человека по рисунку Леонардо да Винчи, отдельные части посвящены медикам блокадного Ленинграда и пандемии COVID-19. Идея памятника возникла у сотрудников больницы во время пандемии. Стационар четыре раза переходил в режим красной зоны и провел в нем в общей сложности более 400 дней. По словам главного врача Владимира Волчкова, за пандемию больница пролечила более 23 тысяч пациентов.

Главное

  • Городская многопрофильная больница № 2 приняла первых пациентов 1 июля 1993 года.
  • В открытии мемориала участвовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Дмитрий Лисовец.
  • Мемориал объединяет пять композиций, посвященных медицинским работникам.
  • Во время пандемии больница четыре раза переходила в режим красной зоны и провела в нем более 400 дней.
  • За пандемию COVID-19 больница пролечила более 23 тысяч пациентов, сообщил главный врач Владимир Волчков.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация