Сальский суд назначил акушеру-гинекологу ограничение свободы за смерть младенца

Краткое изложение публикации в сообществе «Врачи РФ» от .

Сальский городской суд приговорил врача-акушера-гинеколога к двум годам и шести месяцам ограничения свободы по делу о смерти новорожденного во время родов. Суд признал специалиста виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

По материалам дела, 7 января 2020 года роженица поступила в акушерское отделение МБУЗ ЦРБ Сальского района. Из-за затрудненных родов врач выбрала естественное родоразрешение вместо кесарева сечения; ребенок задержался в родовых путях, после рождения у него развилась гипоксия, и младенец умер. Ограничение свободы предполагает запрет покидать место проживания в определенные часы, выезжать за пределы соответствующего муниципального образования и посещать массовые мероприятия.

Главное

  • Сальский городской суд назначил врачу-акушеру-гинекологу два года и шесть месяцев ограничения свободы.
  • Врач признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
  • Роженица поступила в акушерское отделение МБУЗ ЦРБ Сальского района 7 января 2020 года.
  • После естественных родов у младенца развилась гипоксия, и ребенок умер.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только для медицинских специалистов с высшим медицинским образованием.

Войти Регистрация